Возможно ли устроиться на работу с нотариально заверенной копией паспорта?

• г. Москва

Можно ли устроиться на работу по нотариальнозаверенной ксерокопии паспорта?

Не хочу оригинал паспорта давать сыну на руки.

Боюсь, что потеряет, а ему вот-вот должны одобрить ВНЖ.

Ответы на вопрос (4):

Нет нельзя. Паспорт нужно предоставлять в оригинале.

Нет, конечно нельзя. Съездите с ним вместе на его работу.

А зачем сыну при устройстве на работу нужен ваш паспорт - он ему и не нужен.

Татьяна, мы не знаем, как к копии отнесется работодатель. Если нормально отнесется, то можно, если нет, то нельзя.

Как вариант, сопроводите сына при трудоустройстве, хотя бы один раз, именно при самом трудоустройстве, дальше паспорт ему не потребуется при работе.