Обязан ли должник платить исполнительский сбор после банкротства? Рассмотрение случая открытия ИП по кредитному долгу и постоплаты исполнительского сбора

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, обязан ли должник платить исполнительский сбор в таком случае: июль 2017 - открыто ИП по кредитному долгу; декабрь 2018 - исполнительный сбор по пост. СПИ в рамках этого ИП от 2017; банкротство ФЛ с 02.2020 по 05.2021. В мае должник признан банкротом, но пост. На исполнительный сбор так и остались за должником. Всё верно в этой задаче? (исполнительный сбор, назначенный до банкротства, с должника не снимается?). Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Исполнительский сбор обязаны отменить.

Здравствуйте

Нужно обращаться в суд.

Как это сделать я писал в прошлых ваших вопросах.

Здравствуйте

Нужно обращаться в суд.

Как это сделать я писал в прошлых ваших вопросах.

Снова добрый день!

Да, пристав обязан был отменить этот сбор.

Теперь только о через суд можно будет отменить этот сбор.