Можно ли устроить на должность старший вожатый в школе, 17 летнего парня? Если он поступил в пед колледж на заочное.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли устроить на должность старший вожатый в школе, 17 летнего парня? Если он поступил в пед колледж на заочное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, нельзя. Необходимо уже наличие образования, высшего или спо.

Здравствуйте. Нет. Профстандарт по данной должности предъявляет требования к образованию и др.

Основное общее образование или среднее общее образование.

Профессиональное обучение - программы профессиональной подготовки по должностям служащих в области образования и педагогики.

Граждане, достигшие совершеннолетия.

Отсутствие ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований)