Можно ли устроить на должность старший вожатый в школе, 17 летнего парня? Если он поступил в пед колледж на заочное.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли устроить на должность старший вожатый в школе, 17 летнего парня? Если он поступил в пед колледж на заочное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, нельзя. Необходимо уже наличие образования, высшего или спо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет. Профстандарт по данной должности предъявляет требования к образованию и др.

Основное общее образование или среднее общее образование.

Профессиональное обучение - программы профессиональной подготовки по должностям служащих в области образования и педагогики.

Граждане, достигшие совершеннолетия.

Отсутствие ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований)

Спросить
Пожаловаться

Работаю в сельской школе-интернате документоведом, а по внутреннему совместительству на 0,5 ставки старшей вожатой (педагогическая должность). Имею ли я как страший вожатый право на льготу по оплате жилья и коммунальных услуг, как все педработники нашей школы?

Сотрудник работает старшим воспитателем (0,5 ставки и по совместительству старшим вожатым (0.5 ставки). Имеет высшую категорию по должности " старший воспитатель". Распространяется ли данная категория на должность "старший вожатый"?

Получила отказ из ПФР о назначении льготной пенсии. 16 лет проработала старшей вожатой в школе (запись в трудовой-принята на должность старшей пионервожатой). С 2006 - учитель начальных классов. В номенклатуре пед. должностей от 21.02.2022 г "старший вожатый". Есть шанс опротестовать это решение в суде?

Входит ли должность старший вожатый школе в педагоический стаж с 01.09.1995 года по 01.09.1996 года и с 01.09.1998 года по 01.09.2001 года – в качестве вожатой в Новокрасноярской основной общеобразовательной школе Стерлитамакского района РБ.

В этом году поступили в колледж, 19 августа поступил звонок с колледжа и сообщили, что колледж закрывают, позвонила в школу чтобы обратно вернутся, но школа отвечает мест нет!

В 1990 году работала в школе пионерской вожатой, затем поступила в педагогический ВУЗ, в 1993 году перевелась на заочное отделение и устроилась в школу учителем. Водет ли работа в должности вожатой и учеба в вузе в педагогический стаж.

Сын поступил в колледж в С-Пет. но нет общежития и он забрал документы. Куда можно поступить не теряя время на заочное обучение? Сын поступал в колледж им. Рахманинова (музыка - на теоретика) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 28.08.1992 года работала в сельской местности в школе, а 28.07.1993 г была зачислена в пед. колледж, а 15.08.1996 года поступила работать в другую школу. Годы учёбы в колледже войдут в льготную пенсию?

Меня зовут Елена. Прочитала, что у педагогов-организаторов до 1999 года - их должности учитываются при начислении педагогической пенсии. Я, в период с 01.09.1993 по 18.11.1994 года работала старшей вожатой, так как при приёме на работу в школу была только такая должность (старшая вожатая), а должности педагога-организатора ещё не было, практически выполняля все функции педагога-организатора, работая с детьми.

Мой вопрос: Может ли должность - старший вожатый-войти при начислении педагогической пенсии? Могу ли я доказать, что должность - старшая вожатая, это и есть должность педагог-организатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение