Мать троих детей получила квартиру, но нуждается в расширении из-за нехватки метража и разнополых детей

• г. Липецк

Я пока стояла на очереди как сирота, у меня родилось трое деток. Квартиру мне дали в том году. Могу ли я подать на расширение т.к метраж не позволяет и плюс детки разнополые.

Ответы на вопрос (5):

Есть у вас право встать на расширение.

Зависит от метража квартиры. Почему решили, что метраж не позволяет встать на очередь для улучшения жилищных условий? Учетные нормы для постановки на очередь для улучшения жилищных условий устанавливаются местными органами, их надо в жилищных органах Липецка узнать. Что дети разнополые - это при предоставлении новой квартиры должно быть учтено.

Нет программы расширения для сирот. Только на общих основаниях, вас конечно могут признать нуждающимися по признаку малоимущих, но получите вы квартиру лет через 20

На момент получения квартиры ребёнку третьему был почти год. Мне сказали, что я получаю как сирота и только на себя, а не на семью.

Добрый вечер

Вы можете подать документы в Администрацию вашего района и признаться нуждающимися и малоимущими. Судя по ситуации у вас на одного человека меньше учетной нормы. Вас поставят в очередь.