Водитель скрылся после столкновения с коровой - как быть в такой ситуации?

• г. Короча

Сегодня утром в 9 часов мы выгоняли своих коров на пастбище, по трассе ехали две машины одна ехала с маленькой скоростью вторая обогнала на большой скорости её и зацепила краем машины корову причем он не остановился даже уехал, спустя час он приехал и стал требовать возмещение ущерба, знака на том месте не было перегона скота хотя скот вообще шел по обочине и все было в населенном пункте, мы не стали вызывать гаи так как водитель скрылся а корова целая вроде бы что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно самим на него написать заявление в полицию, что он зацепил вашу корову, двигаясь с повышенной скоростью, написать, что корова получила стресс от удара и уменьштлись надои и потребовать компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Ночью на трассе сбил корову... машина в хлам разбита, корова сдохла. Знака о перегоне скота не было... от населённого пунка метров 400 проехал... владельца коровы вроде нашли... какова вероятность взыскать ущерб.

На трассе хозяин коров перегонял свой скот, и одна корова выбежала на трассу, водитель самосвала МАЗ ехал гружёный 50 тон, не успел остановиться, и подбил корову, она встала и убежала, хозяин подъехал на своей машине, вышел из неё и нанёс водителю самосвала удары по лицу, полицию вызывать не стали, хозяин скота взял номер водителя и сказал, если корова не выживет возместишь ущерб и уехал, кто виноват в этой ситуации, и что кому грозит?

Через автодорогу 2-й категории происходил перегон стада коров, в условиях ограниченной видимости и скользкой дороги совершил наезд на корову. ДТП было под знаком вне населенного пункта, знака перегон скота не было. Корова с места столкновения ушла своим ходом. Хозяин коровы хочет денег за корову. Какие мои действия в случае предъявления претензий за корову?

Ехали по трассе со скоростью 70 км,по обочине увидели шествие коров и пастуха, стали объезжать их и одна корова кинулась под колеса, в результате пол машины повреждено, корова встала и-пошла, в автомобиле было 2 детей, прибыл хозяин коров и гаи, признали водителя не виновным, пастух в пояснении указал, что помогал переганять коров... гражданину (хозяину коров) хозяин свои данные подтвердил, с-кого взыскивать ущерб, с?пастуха или хозяина коровы?

Машина сбила корову в вечернее время, но было уже темно. Знак "перегон скота" стоит за 500 метров. Ехал он довольно на большой скорости, но утверждает, что ехал со скоростью 40 км/час. Корова отлетела от машины аж на встречную полосу. Рога коровы повредила капот машины, левые фары, а следы хвостовой части коровы и помёт были размазаны на двери водителя. Значит, корова была в Г-образной форме. После удара голову коровы развернуло на 180 градусов. У водителя была возможность увидеть корову, потому что она уже перебежала была одну полосу дороги и осталось было вторую полосу пробежать. Тем более коров было много. Есть свидетели. Корова уже подыхала, один из проезжих оказал помощь, зарезав её. Что нам теперь делать, чтобы не пришлось оплачивать за его "дорогую" машину, если он предъявит нам такое? И как нам ещё застраховаться, если у нас коровы ходят свободно, нет пастухов? Хозяйка - вдова, одна воспитывает 3 сыновей подростков, не работает. Мясо тоже негде хранить. Фотки сделали.

Родственник сбил корову в неположенном для коров месте. Мы ехали по трассе на Ладе 2106 и выбежала корова в слепой для нас зоне мы не успели с реагировать и сбил корову. Авто застраховано и выплатят ли нам страховку на ремонт авто и владелец коровы выплатит нам компенсацию за выгон скота в неположенном месте ну как бы скот сам ходил где ходил.

Ситуация следующая: сбил корову в населенном пункте скорость была 50-55 км/ч Корова резко рванула на проезжую часть под колеса, успел вывернуть, но корову зацепил скользом. У коровы ушибы и царапины, у машины под замену: лобовое, капот, крыло, фара. Лечение коровы оплатил, чеки на руках, никаких знаков не было, Корова была без хозяина. Могу ли я требовать возмещения ущерба с хозяина коровы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В светлое время суток в населённом пункте на дороге находилось большое стало коров. Автокран ехал на скорости 5 км/ч, водитель долго сигналил, потом вышел из машины и разгонял их вручную. Несколько коров остались лежать. Тогда водитель сдал назад и объехал их по обочине. Пастуха и знаков перегона не было. По истечении трех часов владелец коровы вышел на связь и предъявил фото коровы с якобы сломанной и ободранной ногой и фото протектора колеса. Водитель утверждает, что не наезжал на корову. Как быть в этой ситуации, т.к начали водителю хозяин коровы стал угрожать судом и лишением прав за оставление места дтп. ГАИ водителя не вызывало и объяснение не брали.

Машина на высокой скорости целенаправленно сбила мою корову переходившую дорогу. Каждый день именно в этом месте переходят много коров, но знака нет. Водитель сбивший мою корову ехал с превышенной скоростью чем надо в населенном пункте, был день, водитель видел корову, но не стал даже снижать скорость, за всем происходящим я наблюдала из окна своего дома ибо ждала ее чтобы вечером подоить.

Какое наказание будет если машиной сбил корову но (корова встала и пошла) я поехал дальше и.е скрылся с места дтп. было раннее утро, был знак перегон скота, скорость не привышал, когда увидел корову как мог останавливал машину грузовую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение