Водитель скрылся после столкновения с коровой - как быть в такой ситуации?

• г. Короча

Сегодня утром в 9 часов мы выгоняли своих коров на пастбище, по трассе ехали две машины одна ехала с маленькой скоростью вторая обогнала на большой скорости её и зацепила краем машины корову причем он не остановился даже уехал, спустя час он приехал и стал требовать возмещение ущерба, знака на том месте не было перегона скота хотя скот вообще шел по обочине и все было в населенном пункте, мы не стали вызывать гаи так как водитель скрылся а корова целая вроде бы что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно самим на него написать заявление в полицию, что он зацепил вашу корову, двигаясь с повышенной скоростью, написать, что корова получила стресс от удара и уменьштлись надои и потребовать компенсации.