Пропал автомобиль, оформленный на ребенка по дарению - как оформить заявление на розыск или утилизацию?

• г. Нижний Новгород

Автомобиль ГАЗ 3302, оформлен на ребёнка по договору дарения, дарит мать ребёнку (8 лет). После того как разошлись с отцом ребёнка, он уехал на этом автомобиле, местонахождение автомобиля неизвестно. Как написать заявление либо на розыск авто, либо на утилизацию, я так понимаю нужно согласие органов опеки на утилизацию.

Ответы на вопрос (2):

Орган опеки не разрешит утилизацию авто. С заявлением о розыске обращайтесь в полицию.

Надежда, напишите заявление в полицию за угон автомобиля.