Незаконная продажа аккаунтов онлайн банков - что ждет продавцов в случае использования счетов для незаконных операций?

• г. Москва

Ситуация такая. Продавали аккаунты онлайн банков зарегистрированных на знакомых. Не знаем что с ними потом было, но есть чувство что могут быть вопросы, к примеру если через них прошли какие-то черные средства.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, для этого и покупают "левые" аккаунты, что бы через них гнать криминальные деньги, вы же это сами прекрасно понимаете, что может быть - если с их помощью совершится какое либо преступление, вам могут привлечь как минимум свидетелем, как максимум соучастникам, также будут задавать вопросы ваши знакомым на кого они были зарегистрированы. На всякий случай подстрахуйтесь и на данном этапе найдите себе адвоката, если наступит неприятный момент и вас повезут на допрос, что бы у вас уже была адвокатская поддержка.