если я лишина родительской прав на первого ребёнка имели право получить на второго ребёнка маткапитал.

• г. Владивосток

Если я лишина родительской прав на первого ребёнка имели право получить на второго ребёнка маткапитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана. К сожалению, нет (в силу ч.2 ст.3 ФЗ-256), согласно которой при возникновении права на материнский капитал не учитываются дети, в отношении которых лица, рассчитывающие на него, лишены родительских прав, или отменено усыновление данных детей.