Работа неофициально на баре - начальник обвиняет в краже 40 тысяч

• г. Волгоград

Работаю три года на баре не официально

Договоров никаких подписано не было

Начальник сделал ревизию моих смен и сказал что сумма терминала не совпадает с записями в тетради и эту разницу я забирала себе в карман

Говорит что напишет заявление если в течении пару дней я не отдам ему эти деньги

Речь идёт о 40 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Если вы ничего такого не делали, то шлите его лесом.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о то, что имеет место факт вымогательства у Вас денег. Кроме того, обратитесь в региональное отделение Гострудинспекции, в котором укажите, что работодатель не заключает с Вами трудовой договор.

Здравствуйте, Алёна. Можете указать ему, что и Вы в свою очередь обратитесь с жалобой в Госинспекцию труда и его ожидает административная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ) за Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора. За это предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Более того, формально, Вы с ним не в трудовых отношениях, удержать с Вас ничего он не вправе, если хочет что-то, пусть обращается в суд и доказывает. А за вымогательство Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.