Развод и вклады жены - возможность подать иск на раздел имущества

• г. Тюмень

У жены где-то на вкладах 1500000 рублей, где? не говорит. Сейчас подала она на развод (вместе жили 30 лет). Можно ли подать иск на вклады супруги при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества и заявить ходатайство

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления и ходатайства.

Здравствуйте. Любое имущество, нажитое в бракемодлежит разделу, если нет брачного договора, в том числе и вклады.

Подавайте иск на раздел совместно нажитого в браке имущества, а развод, это другой иск однако.

Добрый день, Павел. Да, это является совместно нажитым имуществом. Вы имеете полное право претендовать на раздел вкладов.