Медаль «Орден за заслуги перед отечеством» 2-й степени - льготы для 39-летнего пенсионера МО РФ.

• г. Симферополь

Мне вручили медаль орден за заслуги перед отечеством 2-й степени. Мне 39 лет, какие льготы я могу использовать. Также я уже являюсь пенсионером МО РФ.

Ответы на вопрос (1):

Помимо материальной поддержки, гражданин может рассчитывать на все те льготы, которые полагаются ветеранам труда на федеральном уровне и в конкретном регионе. Здесь речь идет о бесплатном медобслуживании, о предоставлении льготных путевок в санаторий и компенсации проезда, о зубном протезировании на безвозмездной основе. Все указанные привилегии оформляются уже в органах соцзащиты населения.