Может ли полиция направлять сообщения с личных номеров телефона?

• г. Москва

Может ли полиция писать сообщение с личных номеров телефона, просто написали что мне необходимо явиться в отделение в связа со статьёй 13 ФЗ.

Ответы на вопрос (4):

Это навряд ли была полиция.

Добрый день

Да,иногда пишут, но в своем сообщении указывают, фио,должность, отделение и т.д. Уточняют возможность позвонить. А повестку почтой высылают. Больше на коллекторов похоже.

Вызов в полицию граждан и должностных лиц может быть, как письменным, так и устным (в том числе по телефону). При письменном вызове в повестке указываются: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства (организации) гражданина (должностного лица), который вызывается в полицию, его правовой статус; фамилия, имя, отчество сотрудника полиции, к которому приглашается гражданин (должностное лицо), адрес и служебный кабинет, куда должен прийти гражданин (должностное лицо), день и время явки, а также последствия неявки без уважительных причин. Порядок вызова на допрос по уголовному делу предусмотрен статьей 188 УПК РФ.

Ничего не будет, вы не понесете ответственности, так как письменная повестка вам не направлялась.