Как привлечь женщину, преследующую меня в социальных сетях, к ответственности за оскорбительные сообщения?

• г. Санкт-Петербург

Первое сообщение в соц сетях на моё страничке она написала в марте, тогда я написала в полицию, моё заявление приняли, рассмотрели и послали ответ по почте России, что дело закрыто, т к. она сказала что ошибочно написала мне

Вчера опять написала только сообщения в Вайбере, что делать как привлечь её к ответственности чтобы такого больше не было? Помогите пожалуйста, одного сообщения достаточно для доказательства?

Я её заблокировала в соц сетях, теперь пишет по телефону, и вчера тоже заблокировала номер с которого она писала, но она же может опять потом с других номеров писать.

Может в полиции знакомые у нее раз так быстро дело закрыли, она же писала оскорбительные сообщения не важно мне или кому то, есть сам факт

Меня постоянно преследует одна женщина, пишет в соц сетях и смс оскорбительные сообщения, как можно привлечь её к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По вашему рассказу до конца не понятно что именно произошло и невозможно оценить перспективы привлечения к какой-либо ответственности этого лица. Напишите мне в WhatsApp - расскажете всё подробнее, тогда можно будет решить как её привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа пишет мне и моему сыну оскорбительные сообщения в соц. сетях и СМС-сообщениях на телефон, какое заявление правильно подать в полицию?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека приславшего мне оскорбительное sms сообщение, которое я сохранила в своем телефоне. Но, получив, детализацию входящих sms сообщений я обнаружила отсутствие этого сообщения (что очень странно). Не будет ли мое заявление в суд являться клеветой на этого человека? Можно привлечь к уголовной ответственности?

Помогите как правильно написать заявление. Постоянно приходят подарки в соц сетях о том чтоб сдохла, на вайбер тоже самое так теперь переводы по сберу по 1 копейки на похороны, на новую одежду. Заблокировала номер так она начинает с других номеров. Сделала скрины моих фото в соц сетях пишет что распечатает и развешает по всему городу. Всё что она писала присылала есть у меня в скринах. Помогите как поступить.

Мне постоянно угрожает и меня оскорбляет женщина по телефону (звонки, смс) утверждая, что я якобы любовница ее мужа, хотя это не так, да мы знакомы но не более, отношений у нас нет ни каких. Я написала заявление в полицию показав все смс сообщения, в полиции заявление приняли, но сразу сказали, что нет состава преступления и будет отказ в рассмотрении моей жалобы. Как мне действовать дальше, если полиция отказывается помочь, терпеть дальше унижения и оскорбления? И как мне наказать эту женщину?

У меня такой вопрос: Собираюсь привлечь своего коллегу по работе к уголовной ответственности по статье 130 УК РФ "Оскорбление". В качестве доказательства хочу предъявить СМС-сообщения с его телефона. Признает ли суд это доказательством (ведь оператор связи не хранит тексты присланных сообщений, а только может подтвердить время и номер телефона, с которого послали СМС)? Где мне можно заверить текст СМС, распечатанный с моего аппарата? Спасибо.

Здравствуйте. Меня постоянно оскорбляет одна женщина, пишет оскорбительные сообщения на телефон, в соц. сетях под фотками, посоветуйте, что я могу с этим сделать.

Мне постоянно угрожает и меня оскорбляет женщина по телефону (звонки, смс) утверждая, что я якобы любовница ее мужа, хотя это не так, да мы знакомы но не более, отношений у нас нет ни каких. Я написала заявление в полицию показав все смс сообщения, в полиции заявление приняли, но сразу сказали, что нет состава преступления и будет отказ в рассмотрении моей жалобы. Как мне действовать дальше, если полиция отказывается помочь, терпеть дальше унижения и оскорбления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общалась с одной девушкой, теперь она пишет моему мужу оскорбительные смс. Могу я написать заявление в полицию, чтобы она не разрушала нашу семью и больше не писала? К сожалению не осталось самих смс, пишет с сайта мегафон (мегафон вэб), чтобы не понятно было от кого, но я то знаю. Если я укажу в полиции номер телефона и фамилию человека, полиция же может сделать запрос на прочтение всех смс от обидчика?

В мою личную жизнь вторгается женщина. Она бывшая сожительница моего мужчины. Постоянно пишет смс сообщения. Днем и ночью. Блокирует номера моего телефона чтоб я не дозвонилась. Что можно с этим сделать? Можно ли привлечь к уголовной ответственности?

Такая ситуация: был зарегистрирован номер телефона и к нему привязана страничка в вконтакте, много лет не использовался ни номер ни страничка и забыты были пароль и логин. Друг решил поздравить с праздником и отослал смс на старый номер но в ответ получил оскорбления. После чего в этот же день увидел комментарии с моей странички старой с оскорблениями. После сообщил мне. на старой страничке начали появлЯтся статусы отдамся за тысячу. При этом пишут оскорбления всем знакомым и с тем с кем я когда то переписывалась. Я написала на старую страничку о том что я подаю заявление в полицию на что меня послали, оскорбляли и угрожали. Администрация сайта пока никак не отреагировала. Другу до сих пор приходят сообщения с оскорблениями. Что в такой ситуации делать? Рассмотрит ли полиция и на какие статьи опираться? Имеются скрины всех переписок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение