Можно ли оформить пенсию по потере кормильца если брак не официально.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

К сожалению, у неофициальных супругов не возникает права на пенсию по потере кормильца.

Добрый день, только если докажите факт отцовства через суд.

Если вы состояли на иждивении и не работали, при отказе модно подавать суд.

Здравствуйте! Нет, неофициальный супруг умершего не наделён таким правом.

Нет, нельзя, поскольку супруги не состояли в зарегистрированном браке.