Подстава в интернете - как знакомство в соцсетях обернулось шантажом и вымогательством

• г. Барнаул

Познакомился с девушкой представилась Арина 18 лет в контакте она предложила обмен интим фото я согласился обменялись и она сказала что будем решать мирно или я отправлю твоим друзьям и всему городу и напишу заявление в полицию так как мне 14 лет но я об этом не знал я думал переписываюсь с 18 летней я сказал мирно и она сказа либо 5000 тысяч либо пишу заявление в и в итоге я ей перевёл 14000 тысяч и она сказала что деньги она отдала в полицию и написала заявление что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Ни в коем случае не поддеваться на требование. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

Надо быть готовым к тому что из полиции позвонят.

Далее все во многом будет зависеть от того что Вы там скажете.

Адвокат у Вас есть?

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств ст. 163 УК РФ. Также направьте жалобу на данного пользователя в администрацию социальной сети Вконтакте.

Приходите на очную консультацию, обсудим детали, решим, что делать с этой царевной-лягушкой.