Недочеты в документах - Налоговая принесла дубликат вместо определения, но иск был принят к рассмотрению

• г. Самара

Налоговая подала на меня иск. Но вместо определения об отмене судебного приказа к приложенным документам приложила дубликат судебного приказа. Судья принял к рассмотрению это иск.

Как вы думаете, что должен сделать судья на судебном заседании?

Ответы на вопрос (3):

Судья примет иск к производству.

По идее надлежало оставить без движения. Коль к иску приложен судебный приказ, но если в тексте иска есть указание, что приказ отменен, то суд правильно принял иск. В любом случае в судебном процессе суд будет выяснять этот вопрос.

В тексте читайте, что СП был вынесен, его приобщили к адм. иску и прописано, что тогда-то он отменён.