Долевое участие в арендованном жилье - могу ли я получать прибыль соответственно своей доле?

• г. Санкт-Петербург

Если я имею долевое участие в жилом помещении, в некотором процентном соотношении, и это помещение сдается в аренду,

Имею ли я право на долю прибыли в процентном соотношении согласно моему долевому участию?

Ответы на вопрос (2):

Скажем так, без Вашего разрешения квартиру сдавать не имеют право. Поэтому, Вы вправе требовать часть прибыли или запретить сдавать квартиру.

Да, конечно, ст.246, ст.247 ГК РФ.