Школа требует справку анализа энтеробиоза у 16-летнего сына - правомерное требование или нарушение этики?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли школа требует справку анализ энтеробиоз когда моему сыну уже 16 лет а по сан пину данный анализ сдают до 11 лет.? Извините но это унижает ребенка когда взрослый мальчик липучку к попе идет клеить в кабинет к врачу которая не отличается этическими нормами поведения.

Ответы на вопрос (1):

Требования не правомерны - жалобу в прокуратуру пишите.