Требуют справку с анализами всех членов семьи для посещения детского сада - закономерно ли это?

• г. Иваново

Как быть? У ребенка в детском саду брали соскоб на энтеробиоз, анализ оказался положительным. Ребенка вывели из детского сада. Мы пролечились, сдали повторный анализ - анализ отрицательный. Педиатр написала справку, что детский сад посещать может - анализ на энтеробиоз отрицательный. В сад не берут, требуют справку с анализами всех членов семьи... Подскажите, пожалуйста, закономерно ли это? На основании чего они могут требовать такую справку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно, так как нарушает права на частную жизнь.

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении в детский сад сдали необходимые анализы, педиатр написала справку, что ребёнок здоров, но отказывается писать допуск к посещению детского сада, так как мы,родители, отказались делать ребёнку Манту, отказались к визиту к физиатру-узкому специалисту, правомерны ли действия педиатра?

В детском саду у кого то из детей обнаружили глисты. В связи с этим всем детям произвели анализ, какой-то соскоб, на предмет наличия глистов. Я не дал согласие на этот анализ в детском саду. Медсестра детского сада порекомендовала мне сделать этот анализ в поликлинике и дала направление. А Через несколько дней в виду того что я так и не сделал этот анализ своему ребенку мне грозят тем что не будут пускать ребенка в детский сад. Насколько правомерны их действия и могут ли они на таких основаниях не допустить моего ребенка в детский сад?

Мы ходим в сад и каждий год проходят соскоб на энтэробиоз. Мы 10.02.2020 г. сдали анализ в саду, а 11.02.2020 г. мне позвонила воспитатель и сказала забрать ребёнка т.к. результат анализа положительный. Я приехола и забрала ребёнка после чего поехала не к педипюатру, а сразу в платную клинику и прошли повторный анализ и он показал ОТРИЦАТЕЛЬНЫ. Медсестра говорит что не примит. (В прошлом году было тоже самое) Как можно повлиять и что делает ь в таком случае?

Мы из Украины с луганской области приехали ещё в 2014 году. Моглоли это повлиять по отношению у моиму ребёнку?

В детском саду был определен срок сдачи анализа на энторобоз с 14 по 17 мы не собрали биологический материал в данный срок медсестра отправила сдавать анализ с ребенком в поликлинику 18 сходили и сдали результат отрицательный справку отдали в детском саду а 23 без моего ведома взят анализ у моего ребенка соскоб результат положительный я усомнилась в результате так как за 4 дня до этого сдавали и мы 25 самостоятельно пересдали результат отрицательный но в садик нас так и не принимают говорят что мы на учете и теперь только там должны сдавать анализ правомерно ли это спасибо.

Ребёнка не берут в детский сад и не отказывают двигают в очереди в детском саду мест достаточно уточняли у заместителя директора детского сада.

Скажите пожалуйста, может ли ребенок с переломом руки посещать детский сад? Травму получил не в детском саду. Мама ребенка очень возмущена отказом медсестры принять ребенка в группу и хочет знать на каком основании ей отказали. Подскажите пожалуйста, как должна действовать медсестра и администрация детского сада? Заранее благодарю. Юлия.

У ребенка в садике брали соскоб результат положительный, выпили на всякий случай пирантел, через 2 дня пошли в платную клинику сдали анализы, результат отрицательный дали справку для садика что посещать можно, медсестра в садике отказывается принимать ребенка со справкой из платной клиники говорит что только справка из поликлиники по месту жительства может быть выдана и через неделю. Имеют ли право не допускать ребенка в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду требуют нотариально оформить доверенность на бабушку, которая забирает ребенка из детского сада. Сегодня была в трех нотариальных конторах и везде мне ответили, что это законодательно не предусмотрено и, соответственно, доверенность они не оформляют. Подскажите, на основании какого закона или постановления детский сад требует эту доверенность.

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

Детский сад закрывался на летние каникулы на три недели. Для посещения детьми детского сада после перерыва администрация детского сада требует справку на энтеробиоз и яйца глист. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение