Требуют справку с анализами всех членов семьи для посещения детского сада - закономерно ли это?

• г. Иваново

Как быть? У ребенка в детском саду брали соскоб на энтеробиоз, анализ оказался положительным. Ребенка вывели из детского сада. Мы пролечились, сдали повторный анализ - анализ отрицательный. Педиатр написала справку, что детский сад посещать может - анализ на энтеробиоз отрицательный. В сад не берут, требуют справку с анализами всех членов семьи... Подскажите, пожалуйста, закономерно ли это? На основании чего они могут требовать такую справку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно, так как нарушает права на частную жизнь.

Подавайте жалобу в прокуратуру.