Сосед с верхнего этажа мешает спать - можно ли пользоваться водой после 23.00?

• г. Белгород

У меня следующая ситуация. Сосед с верхнего этажа часто пользуется водой и моется в ванной после 23.00.Из - за этого соседи с нижнего этажа просыпаются по ночам и потом не могут долго уснуть. Можно ли ему это делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут. Он пользуется своим душем в своей квартире.

То что сосед моется, в этом ничего страшного нет. Другое дело, если он моется с барабаном, гитарой или включает громко музыку. Для составления протокола об административном пранарушении следует обратиться в полицию. Некоторые субъекты РФ (большинство) издаются КоАП субъекта РФ, как правильно в таких актах содержится норма, запрещающая шум в ночное время, которой установлена административная ответственность.

Ну формально на такое запретов в законе нет, к сожалению.

С уважением.