Автовладелец лишен номеров и ПТС - причины и возможности решения

• г. Астана (Нур-Султан)

Купил авто, через пару дней остановили

На руках были все документы (дкп стс птс номера) сказали что снята с учёта и остановили регистрацию

Забрали номера и птс

Смогу ли поставит авто на учёт без птс?

Дкп от владельца есть.

Ответы на вопрос (1):

Без паспорта ТС, как вы поставите его на учет, необходимо узнать где находится ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Скажите купил авто по дкп машына стояла поехал ставить на учет гай остановили сняли номера забрали сор и сказали что машына снята с учена приложенна справка смерти бывшего хозяина и авто сказали снят с учета как мне поставить его на себя на учет дкп на руках только просрочен.

Купил мотоцикл, не поставил на учёт. Остановили сотрудники дпс, сняли номера, забрали стс и птс, отдав только копию птс. ДКП на руках. Хочу спросить, как мне поставить мотоцикл на учёт.

Купил авто 09.04.2018 у перекупщика, бывший владелец снял ее с учета 03.01.2018. У меня на руках ПТС, стс, номера, дкп перекупщика и владельца, дкп с подписью владельца. Как поставить авто на учёт? Спасибо.

Купил машину у женщины на руках СТС ПТС и право собственности так как муж умер, оформили договор купли-продажи, через несколько дней остановили сотрудники ГИБДД забрали СТС ПТС и номера так машина снята с учета в связи со смертью. Законно ли изъяли ПТС и как поставить на учет.

Купил авто по дкп но не поставил на учёт.

Через некоторое время бывший собственник снял авто с учёта. Меня остановили изъяли номера СТС и ПТС.

При обращении в ГАИ для постановки на учёт требуют подтверждение дкп и присутствие бывшего владельца а также осаго на авто без номера и техосмотр тоже на авто без номера.

Насколько это правомерно.

Купил у перекура авто, времени поставить на учёт не было, сейчас когда стал это делать сказали что предыдущий владелец (не перекур) снял авто с учёта за долго до продажи авто мне, и просят ДКП прежнего владельца, на руках у меня есть ПТС и СТС, есть ли способ поставить авто на учет, без прежнего владельца?

Купил бу авто, хозяин снял с учёта,остановили проверяли документы и забирали номера, я смогу ездит без номероммна пару дней пока поставлю на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль у ребят взял Стс и птс дкп нету с хозяином ехал остановили сотрудники дпс сказали авто в утиле забрали номера и стс как мне ее поставить на учет.

ДПС забрали номера и стс. Из-за того что я вовремя не поставил авто на учёт. Прежний хозяин снял с учёта. На руках есть птс с росписью хозяина, и дкп. Могу ли я поставить авто на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение