Нужно ли осматривать электросамокат перед возвратом денежных средств за некачественный ремонт?

• г. Самара

Я написал заявление на возврат денежных средств за некачественно предоставленную услугу, ремонт электросамоката. 10 рабочих дней, с момента написания заявления прошли. Обратившись в организацию мне сказали, что прежде чем вернуть денежные средства им необходимо осмотреть самокат. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе забрать самокат, если отдали и обратиться в суд с иском, пока они ещё не подпортили самокат и на Вас все не "повесили.

Здравствуйте!

Так как 10 дней прошли, а ответа письменного они вам не предоставили, вы вправе обратиться в Роспотребнадзор и с исковым заявлением в суд, самокат сейчас у них?

Да, абсолютно законно, более того, могут и в случае несогласия возвращать денежную сумму обязаны отправить на экспертизу.

Самокат я уже забрал. Но он так и не работает как положено. Плюс, в акте выполненных работ указано что поломку нашли одну "необходима замены шин и контроллера", а работы выполнена и оплачена другая "восстановление цепи питания"

Т.е. везти к ним самокат я не обязан. Могу просто требовать возврат денег. Верно?