Могут ли дети-наследники получить социальную помощь на капитальный ремонт жилья пострадавшего от наводнения в виде наследства?
50₽ VIP

• г. Краснодар

Могут ли совершеннолетние дети наследодателя по закону в порядке универсального правопреемства (ст.1110, 1112 ГК РФ) наследовать подлежащие выплате наследодателю, но не полученные им при жизни меры господдержки в виде социальной помощи (в денежном выражении) на капитальный ремонт жилого помещения пострадавшего от наводнения (ст.1183 ГК РФ)?

Ответы на вопрос (4):

Да, поскольку помощь имеет не личностный характер, а связана с имущественным ущербом.

Здравствуйте.

Да могут

Не могут. Меры гос. подержки - это меры компенсационные, они не наследуются.

Несмотря на вашу универсальность и множество вопросов. которые вы решаете от имени своих клиентов за наш бескорыстный счет на ЭТОт вопрос я вам отвечу.

Не могут., тк наследуется только то имущество, которое имелось на момент смерти или было начислено умершему . но не выплачено ввиду смерти.