Право детей умершего наследника на имущество в случае его смерти до открытия наследства

• г. Орск

Наследодатель составила завещание на двух наследников (сына и дочь). Один из наследников (сын) умирает до открытия наследства, т.е. при жизни наследодателя, наследодатель жива. Будут ли дети умершего наследника иметь право на часть имущества, после смерти наследодателя. Или же после смерти наследодателя все имущество перейдет ко второму наследнику, указанному в завещании (дочери)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, Ваш первый вариант верный. Имущество перейдет наследникам умершего