Военная выслуга 18 календарей, во ФСИН 6 лет календарных, будет ли учтена служба во ФСИН при расчете оплаты 7 окладов?

• г. Москва

Военная выслуга 18 календарей, во ФСИН 6 лет календарных, будет ли учтена служба во ФСИН при расчете оплаты 7 окладов?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, служба в ФСИН не будет учитываться при расчете оплаты 7 окладов, п.7 ст.3 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").

Здравствуйте.

Учитывается военная служба, а служба во ФСИН не является военной.

Конечно будет и в выслугу для пенсии, и в выслугу для выходного пособия, и в выслугу для ежемесячной надбавки при расчете пенсии.

А вот в выслугу лет в целях постановки в очередь на ЕСВ или ипотеку, для дополнительного отпуска, для получения Медали за отличие в военной службе, периоды службы в правоохранительных органах, в том числе в УИС, не учитывается...