Бывший сожитель беззаконно проникает в квартиру - что делать, если полиция не реагирует?

• г. Уфа

Такая ситуация, бывший сожитель проникает в квартиру через окно, в которой он не прописан и не имеет к ней никакого отношения, приезжает полиция, пишу заявление, через 2 дня, он так же залезает опять в окно, пишу опять заявление, полиция бездействует, что делать, и куда стоит обращаться, я боюсь оставаться в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия! попытайтесь написать жалобу не в районное отделение полиции в которое подавали заявление, а в Управление полиции своего города (напишите жалобу на своего участкового и его начальника) может быть тогда они зачешутся?

Установите решетки на окнах.

На бездействия сотрудников полиции пишется жалоба в прокуратуру.

Доброе утро. А Вы в следственный комитет обратитесь, это их подследственность, незаконное проникновение в жилище.