Как ожидать ответ на исковое заявление, отправленное через почту, с указанием телефона и электронной почты?

• г. Москва

Отправила исковое заявление в суд через почту. В иске указан ещё номер телефона и электронная почта. С какой стороны мне ждать ответ от суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Определение о принятии в производство или об отказе могут выложить на сайте суда раньше, чем оно вам пойдет по почте, если вы направили ходатайство с запросом об отправке на ваш адрес.

Следует ориентироваться на почту, вам должно прийти определение о принятии искового заявления+ также можно отслеживать информацию на сайте суда через вкладку судебное делопроизводство.