Как узнать, что вы являетесь предпенсионером и имеете право на льготы?

• г. Воронеж

Я рождена 21,11 1967, выход на трудовую пенсию в 59 лет, сейчас мне 54 года. Я обратилась за справкой предпенсионера в пенсионный фонд для льготы по налогу на имущестао, но мне отказали, сказав, что я буду предпенсионером только 21,11.2022 г Подскажите, разве не за 5 лет до выхода на трудовую пенсию гражданин является предпенсионером?

Ответы на вопрос (1):

Все верно, будете предпенсионером только 21,11.2022 г.Нет, не за 5 лет до выхода на трудовую пенсию гражданин является предпенсионером.