Нужно ли обновлять отказ о медицинском вмешательстве каждый год в школе?

• г. Краснодар

Достаточно ли один раз написать в школе отказ о медицинского вмешательства? Медсестра осмотрела ребенка на педикулез сославшись на то, что отказ наш прошлогодний и нового в новом учебном году не было.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Надо написать еще один отказ.

Смотря какие данные были в предыдущем отказе. Если он был лимитирован по дате, то стоит подать повторно отказ от медицинского вмешательства согласно требованиям Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Вы не обязаны писать отказ каждый раз, но не трудно его написать.