Врач назначил не правельное лечение теперь приступы эпилепсии.

• г. Волгоград

Врач назначил не правельное лечение теперь приступы эпилепсии.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Чтобы определить, что лечение назначено не подходящее и это именно ответственность врача, нужно проводить экспертизу. Для возмещения ущерба здоровью нужно обращаться в суд.

Это нарушение требований Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Можно подать жалобу в Минздрав и исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Для проведения экспертизы качества медицинской помощи можно обратиться с заявление в страховую компанию. Если в ходе экспертизы будут выявлены нарушения стандартов и клинических рекомендаций в Вашем лечении, то можно обращаться в суд за защитой своих прав.

Возникновение приступов эпилепсии как последствия неправильного лечения будет установлено после проведения судебно медицинской экспертизы.

Обратитесь в Росздравнадзор с просьбой провести проверку (обратиться можно через сервис Росздравнадзора Подробнее ➤, пройдя авторизацию через госуслуги), укажите на возникшее побочное действие назначенных вам препаратов (появление приступов эпилепсии), попросите провести проверку в отношении медицинской организации. Если Вы получали лечение в рамках ОМС, то можно дополнительно обратиться в страховую и комитет по здравоохранению в Вашей области, чтобы они провели проверки. Далее обращение в суд с иском.