Возможность компенсации затрат на операцию и лекарства при холецистите и панкреатите - рассмотрение вопроса в поликлинике и больнице

• г. Волгоград

Я после приступа холецистита и панкриотита, прошла обследование в поликлинике. Врач назначил лечение. Через три недели приступ повторился. Скорая привезла меня в больницу. После стабилизации состояния здоровья планируется операция. Стоимость операции 15 тыс руб. Плюс лекарства. Могу я рассчитывать на компенсацию хотя бы части затраченной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Плановые операции при угрозе жизни и здоровью проводятся бесплатно за счет вашего полиса ОМС. И лекарства в стационаре тоже. Вас вводят в заблуждение. Никакой компенсации законом не предусмотрено.