Принимал участие в контртеррористической операции на северном кавказе имею ли я право на ветиранское.

• г. Кемерово

Принимал участие в контртеррористической операции на северном кавказе имею ли я право на ветиранское.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, да, в России стать ВБД можно за участие в контртеррористических операциях, в основном на Северном Кавказе. Вы для начала в военкомат обратитесь, если последует отказ, то придется вопрос решать через суд. У вас на руках какие документы имеются?

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция)

Статья 3. Ветераны боевых действий

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)

Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года

(абзац введен Федеральным законом от 17.12.2009 N 311-ФЗ)

Нужно знать конкретно в в каком году принимали участие. Потому что только участие в вышеуказанных годах дает вам право на получение ветерана боевых действий.