Можно ли получить отстрочку от армии во время академического отпуска?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Моему сыну сейчас 17 лет, он окончил первый курс техникума, в декабре ему будет 18. Он хочет взять академический отпуск на один год. Распространяется ли отстрочка от армии на время академического отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочку от армии он потеряет в тот момент. Когда возьмет академический отпуск.

Навсегда.

Здравствуйте!

В силу ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"-отсрочка сохраняется, если срок обучения увеличивается не более чем на 1 год.