Отказ бабушки мужа от выплаты кредита и возможность аннулирования договора купли-продажи автомобиля

• г. Самара

8 октября 2012 года я оформила договор купли-продажи автомобиля с бабушкой своего мужа. В апреле 2010 года на покупку этого автомобиля я брала потребительский кредит в размере 120000 рублей. До выплаты кредита осталось 7 месяцев (платеж по 4500 рублей), бабушка этот кредит обещала выплатить. Но после оформления договора она отказывается выплачивать этот кредит и сумму в 30000 рублей (по договору именно за эту сумму я продала ей машину). Вообщем осталась я и без денег и без машины. Подскажите, пожалуйста, можно ли аннулировать этот договор и как это правильно сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете через суд аннулировать данный договор купли продажи вернуть деньги и проценты за пользование денежными средстваи

Спросить
Пожаловаться

да может аннулировать данный договор купли-продажи в судебном порядке. Только суд будет не простой и вам лучше обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году, будучи в браке, я брала потребительский кредит в размере 120000 на срок 3 года. На эти деньги был куплен поддержанный автомобиль. Т.к. кредит был оформлен на меня, машину тоже я оформила на себя. В августе 2012 года я подала на развод. Бабушка мужа (желая расстаться в хороших отношениях) попросила чтобы я машину переоформила на неё, дабы внучек так дальше на ней и катался, а она в свою очередь обязуется выплатить весь оставшийся долг в банке. В сентябре я с ней оформила договор купли-продажи машины (в договоре указано, что я продала ей машину за 30000 рублей, фактически я денег от неё не получала) и после оформления документов она отказалась платить кредит. Вообщем семейка мошенников. Могу ли я подать в суд на бывшего супруга иск о разделе данного кредита? Часто ли такие дела бывают выигрышными? Возможно ли без юриста выиграть такое дело (в связи с тяжёлым материальным положением)? И какие документы необходимо предоставить в суд?

В 2012 году был приобретен автомобиль, цена в договоре купли-продажи была указана 10 000 рублей. 3 августа 2013 года машину изъяли в МРЭО, т.к. оказались перебиты агрегатные номера. Я осталась без машины и денег. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи и произвести независимую оценку автомобиля. Для того, чтобы подать иск на прежнего владельца для взыскания с него денег за автомобиль. Заранее спасибо.

Через пару месяцев После заключения брака мы с мужем заключили брачный договор о раздельном владении имуществом и раздельных кредитах и обязательствах. После заключения договора я оформила кредит на 700 руб (кредит потребительский, без указания цели), купили автомобиль, который оформили на мужа. Через 3 мес развелись, в результате чего машина осталась при муже, а кредит на мне. Есть ли шанс раздела кредита пополам или машины?

Брала потребительский кредит в 2011 г на первоначальный взнос, покупку автомобиля, а автомобиль оформили на бывшего мужа. С 2012 г я не плачу кредит, договор до 2016 г, банк в суд не подает, что будет по истечению срока договора?

В апреле 2010 продали машину (Фольксваген пассат), однако в январе 2011 г. пришло налоговое уведомление на эту машину за весь 2010 год. Правильно ли это? Как уменьшить сумму налога?

Договор купли-продажи имеется.

Три года назад в 2013 году я оформила потребительский кредит в ПАО СБербанк на 300 000 рублей на покупку а/м. Муж тоже брал кредит и недостающую сумму оформили на меня. А/м была оформлена на мужа. Через год в декабре 2014 года я офрмила еще один кредит на 500 000, так как муж не работал, а мне не хватало зарплаты платить два кредита, сьемную квартиру и содержать троих несовершеннолетних детей. Общая сумма стала 800 000 рублей задолженности перед ПАО Сбербанк. В октябре 2015 года организация в которой я работала закрылась и я осталась без работы. Ежемесячный платеж по обеим кредитам в общей сумме составляет 25000 рублей. В апреле 2016 устроилась на работу. Зарплата в месяц 20000 рублей. В мае 2016 года мы с мужем развелись. Дети со мной. Может ли банк простить мне оба кредита?

Скажите есть ли срок действия договора купли продажи автотранспорта. По договору машина была продана в апреле 2016 г, в виду того что денежные средства были не уплачены, а договор был подписан мной в одном экземпляре, машина осталась у меня как у собственника. Может ли покупатель в этом случае без моего участия переоформить машину на себя имея на руках один экземпляр договора купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили автомобиль. Оформили договор купли продажи, на учет на себя не ставили, машина осталась на номерах старого владельца. Мужа убили в машине и выкрали все документы с машины. У меня ничего не осталось. Догвор купли продажи был составлен на меня. Как восстановить документы?

Ситауция такая: была машина в собственности менее 3 лет. Приобретена она была по договору купли-продажи за 10.000 руб. Появился покупатель который захотел купить эта машину в кредит. Нашли организацию, которая работает со многими банками и прямо у них в офисе продали машину в кредит по договору купли-продажи. Договор купли-продажи оформлялся между нами и посредником. В договоре машину оценили в 850.000 руб (именно такую сумму получал в кредит покупатель). Сделали мне копию договора купли-продажи на 10.000 руб, якобы для того чтобы я мог отнести эту бумагу в налоговую и мне не приходил налог. Но копия договора она без печати, точнее с копией печати. Вопрос: во что мне это сейчас может выльится?

В 2010 году купил автомобиль б/у в кредит. ПТС был руках, банк не требовал. В 2012 году авто продал. Кредит продолжал выплачивать до сентября 2013 года, сейчас уже как 5 месяцев не плачу. Банк лузгал о том что машина продана. Вопрос: что мне грозит? Мошенничество или просто не исполнение кредитного договора (оплата кредита) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение