Кто должен оплачивать вывоз старых дверей или шкафа? УК или сам собственник должен заказать бункер и вывезти?

• г. Москва

Кто должен оплачивать вывоз старых дверей или шкафа? УК или сам собственник должен заказать бункер и вывезти?

Ответы на вопрос (4):

Каких дверей, чьи это двери, если ваши, то УК при чём?

Здравствуйте! Из Вашего вопроса неясно, в связи с чем нужно вывезти двери и шкаф. В связи с этим ответить на него невозможно.

Старая мебель не является ТБО и ее вывоз оплачивается отдельно. Но тут вам проще исходить из того, что брошенный рядом с местом сбора ТБО строительный мусор все равно обычно вывозится, например после жалоб в Администрацию, если уж УК не займет совсем принципиальную позицию.

Вывоз всего мусора осуществляет не Ук, а оператор обращения с ТКО.

В том числе крупногабаритного.

Доплачивать никому не нужно, тем более ук.