Оплата вывоза твердых коммунальных отходов - кто должен платить - собственник или наниматель?

• г. Москва

Я собственник квартиры, сдаю в аренду.

Кто должен оплачивать вывоз твердых коммунальных отходов наниматель или я?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А это зависит от того как прописано в договоре аренды-найма квартиры по оплате коммунальных платежей. Если в договоре прописано, что коммунальные услуги оплачивает арендатор-наниматель, то значит он и оплачивает.

С 1 января 2019 года. Вывоз ТКО относится к коммунальным услугам.