Риски использования электронной подписи при продаже квартиры с ипотекой.

• г. Симферополь

Продаю квартиру. Клиент готов оформить ипотеку в банке где требуется электронная подпись. Чем я рискую подписывая документы такой подписью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если речь идет об унифицированной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), то Вы ничем не рискуете, если не будете передавать данные о подписи сторонним лицам, а просто подпишете ею документ.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,

КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПРИКАЗ

от 19 августа 2020 г. N П/0310

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ФОРМ ЗАЯВЛЕНИЙ

В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА

И ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ, ТРЕБОВАНИЙ

К ИХ ЗАПОЛНЕНИЮ, К ФОРМАТУ ТАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ

И ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

Не знаю, не сталкивалась раньше с УКЭП. Клиент берет ипотеку в сбербанке, там и требуют подпись продавца.