Проблемы с присвоением л/с по воде в СНТ - нужно ли согласие председателя и почему водоканал меняется мнение?

• г. Калуга

У меня в СНТ построен дом, к нему подведена вода от соседнего многоквартирного дома, всё оформлено по закону, я обратилась в водоканал с документами об присвоении л/с чтоб в будущем платить за воду, но водоканал говарит что нужно согласие от председателя СНТ, что б мне присвоит л/с.А если он не даст согласие, и причём здесь председатель если на разрешение на врезку давалось от водоканала 2 года назад.

Ответы на вопрос (2):

А при чем здесь многоквартирный дом и председатель СНТ?

С уважением.

Вода провадилась от многоквартирного дома на дачный участок СНТ, а чтоб присвоить л/с нужно согласие председателя СНТ, если наша вода не относиться к председателю и СНТ, то зачем его согласие нужно и законно это?