Кто должен выпилить деревья на участке между заборами соседей и водоканалом?

• г. Архангельск

Кто должен выпилить деревья находящиеся за моим забором? Между моим забором и забором соседей находится водоканал (не частный), расстояние между моим забором и соседским метров 6-8.весь этот участок где проходит водоканал зарос кустарником и деревьями. Тень от которых падает на мои грядки. Кто должен спилить эти деревья? Я или водоканал?

Ответы на вопрос (2):

Следить за своим участком должен собственник участка. Ответ "В" - водоканал)

Это обязанность собственника участка, на котором растут деревья.