Арест имущества и исполнительное производство - что происходит после проигрыша иска?

• г. Ханты-Мансийск

Суд наложил арест имущество ответчицы, в том числе и на квартиру в пределах заявленного иска. Приставами было возбуждено исполнительное производство 22.11.2017 г и 19.12.2017 г. окончено,

Постановлено: ограничения и запреты сохранить.

В мае 2018 иск был проигран. Ограничения сняты.

Исполнительное производство сдано в архив.

Вопрос:

Сколько по времени хранится в архиве ИП? Приставы говорят, что оно уничтожено.

Ответы на вопрос (2):

Рано уничтожили, 5 лет.

Ограничения сняты, ИП прекращено.

Приказ ФССП России от 10.12.2010 № 682 (ред. от 29.04.2020) Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов

Приложение № 48. Сроки хранения отдельных видов документов, связанных с осуществлением исполнительного производства

Подробнее ➤

Здравствуйте.

Срок хранения материалов оконченного исполнительного производства, в соответствии с Приказом ФССП России, составляет 3 года.