Может ли работодатель отказывать в приёме на работу из-за отсутствия гражданства РФ при наличии Вида на жительство.

• г. Москва

Может ли работодатель отказывать в приёме на работу из-за отсутствия гражданства РФ при наличии Вида на жительство.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие гражданства не может быть основанием отказа в приеме на работу.

Никита, если Вы устраиваетесь не на работу, в отношении которой установлены специальные законодательные ограничения, то это незаконно.

Отказ можете обжаловать в суде.