Заголовок - Является ли требование работодателя о предоставлении результатов УЗИ о беременности при приеме на работу законным?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста, может ли работодатель при приеме на работу требовать от женщины результат УЗИ о наличии или отсутствии беременности?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, работодателю такие документы ни к чему. Видимо страхуется. Результаты УЗИ представлять не нужно. Можно заменить на справку от гинеколога. Но, такие документы работники не обязаны представлять.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель при приеме на работу требовать от женщины расписку о том, что она обязуется не беременнеть какое то определенное количество времени после приема на работу, при несоблюдении условий этой расписки работодатель отказывается нести обязательства по ТК РФ.

Существуют ли определенные формы справок или достаточно результата УЗИ?

Скажите, вправе ли работодатель требовать справку об отсутствии судимости ЕЖЕГОДНО? Или справка предоставляется 1 раз при приеме на работу?

Скажите пожалуйста, могут ли уволить с испытательного срока беременную женщину, если факт беременности был скрыт от работодателя при приёме на работу?

Скажите, как поступать при приеме на работу преподавателя, если он принес заявление о заказе справки об отсутствии судимости перед датой приема на работу, а сама справка готовится в течение 2-3 месяцев? Имеет ли право работодатель принять такого работника только при наличии заявления о подаче справки об отсутствии судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли работадатель отказать мне в приеме на работу, если у меня 3 недели беременности? (работа в государственной структуре)

Имеет ли право работодатель отказать беременной женщине в приеме на работу по причине отсутствия опыта работы?

Имеет право работодатель отказать в предоставлении работы беременной женщине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение