Заголовок - Является ли требование работодателя о предоставлении результатов УЗИ о беременности при приеме на работу законным?

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста, может ли работодатель при приеме на работу требовать от женщины результат УЗИ о наличии или отсутствии беременности?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, работодателю такие документы ни к чему. Видимо страхуется. Результаты УЗИ представлять не нужно. Можно заменить на справку от гинеколога. Но, такие документы работники не обязаны представлять.