Может ли работодатель сохранять заработную плату после двух декретов подряд?

• г. Санкт-Петербург

Может ли работодатель предлагать после двух декретов подряд (с 2016 по 2022 г) ту же заработную плату, аргументируя тем, что на мою позицию с 2016 г никого не брали, поэтому условия не менялись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Многое зависит от внутреннего регламента, условий в трудовом договоре, и как вы договорились с работодателем перед тем как уйти в декрет, если это так то да работодатель вправе предлагать вам ту же самую заработную плату.