Есть законное право не платить за кредитную карту если нет официального дохода?

• г. Махачкала

Есть законное право не платить за кредитную карту если нет официального дохода?

Ответы на вопрос (14):

Нет, такого законом не предусмотрено.

Здравствуйте. Только после процедуры банкротства.

Такого права законами не предусмотрено.

Добрый день! Единственный законный способ не платить-это процедура банкротства. Иного способа, к Вашему сожалению, нет. Не будете оплачивать, обяжут через суд. Но Вы можете обратиться в банк, чтоб получить отсрочку оплаты или рефенансировать долг и т.д.

Здравствуйте. Единственное законное право на "списание" долгов - это банкротство.

А с чего платить если нет дохода?

Добрый день!

Тогда с Вас взыщут долг в судебном порядке. Обязать Вас работать никто не может, а вот обязать вернуть долг суд может.

Мы, не знаем, с чего Выбудете платить. Это не юридический вопрос. Если не будете платить, то будет копиться долг, начисляться проценты и неустойка, испортиться кредитная история.

Добрый день

Если нет дохода, то при прекращении выплаты с вас взыщут по судебному решению этот долг. Далее взыскатель предъявит в службу приставов, приставы произведут запрет на регистрационные действия с имуществом и арестуют счета. Если есть зарплата, то направят постановление на работу.

Если нет дохода вообще, то и удерживать будет не с чего, все останется только на бумаге. Все это время вам станут звонить коллекторы.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Колекторы не звонят просто у приставов весит задолженность запрет выезда с рф.

Все законно, так как вы должник - пристав применил специальную меру воздействия.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

По желанию пристава это дать на лапу?

Нет, это значит, что пристав принимает решение и понимает, что у вас нет ничего и он произвел все необходимые действия.

"Дать на лапу" - это возможность привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 291 УК РФ.