Получит ли сын пенсию по инвалидности в августе, если плановое освидетельствование назначено на 1 августа и инвалидность установлена до 1 сентября?

• г. Ставрополь

Сын получает пенсию по инвалидности плановое освидетельствование 1 августа инвалидность установлена до 1 сентября получит ли он пенсию в августе?

Ответы на вопрос (1):

Если инвалидность установлена до 1 сентября, то за август выплатят пенсию.