Не получил пенсию по инвалидности в августе - стоит ли ждать или 2 тысячи рублей - всё, что придёт?

• г. Новочеркасск

Получаю пенсию по инвалидности, осведетельствование прошел 21.07.15 на справке было написано пройти до 01.08.15, в августе не получил пенсию, сходил в пф, там сказали ждать, до 25 придет, потому что поздно продлил инвалидность, сейчас пришло 2 тысяча рублей, стоит ли ждать пенсии? Или эти 2 тысячи и есть пенсия за август? Обычная пенсия около 10 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Стоит ждать пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Уменя пенсия по инвалидности инвалидность с детства умстве осталось

4 тысячи с льготами я получаю 7 тысяч 300 рублей

Пенсию получаю на почту.

Смогут ли судебные приставы спочты списать пенсию по инвалидности мне 20 лет.

Человек на пенсии по старости. Пенсия минимальная 12 тысяч рублей. В данный момент оформляет инвалидность. Полная потеря зрения. Что выгоднее, получать. Пенсию по старости или по инвалидности.

Умерла мама 10 ноября 2016 года. Сумма ежемесячной пенсии 9237 рублей.

Недополученную пенсию 9000 (Девять тысяч) рублей оформляем через нотариуса!

Оплатили нотариусу шесть тысяч рублей, она назначила приём на 18 августа 2016 по телефону и сказала приготовить ещё три тысячи рублей!

Недвижимости нет, только пенсия.

Это грабёж, или всё правильно?

Маме исполнилось 80 лет 31 июля 2015 г. Она инвалид 2 группы. После смерти мужа ей предложили получать его пенсию (на 350 рублей больше). За июль она получила 11 тысяч трудовой пенсии и 2,4 тысячи за инвалидность. В августе ей выплатили те же деньги. При обращении в региональный пенсионный фонд выяснилось, что надо было заранее написать заявление о переводе пенсии по инвалидности на пенсию трудовую. Обязан ли пенсионный фонд или другая организация проинформировать об этом пенсионера до достижении им 80 лет или нет? Будут ли недополученные за август деньги выплачены позднее. При переходе на трудовую песию по достижению 80 лет остаются или теряются деньги, выплачиваемые за инвалидность (платят трудовую пенсию плюс доплату за возраст или трудовую пенсию плюс за инвалидность плюс за возраст)? Спасибо.

Закончил 11 класс (было уже 18 лет), в июне пришла пенсия по потери кормильца, а за июль-август не пришла, я пошел ПФ и принес им справку что я обучаюсь до 31 августа. Ждать ли мне пенсию за июль-август? Я подавал заявку о возобновлении пенсии в ПФ 19 июля, это заявку одобрили 3 августа. Сейчас уже 2 сентября, пенсии за июль-август так и нет, хотя в интернете прочитал что пенсия должна прийти 1 числа в следующем месяце, когда была одобрена заявка.

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Я по такому вопросу. У мужа 10 августа очередное освидетельствование по продлению пенсии, а 4 августа у него пенсия по инвалидности за август он получит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать, у меня пятеро детей, я вышла на пенсию в 50 лет, но получаю пенсию всего три тысячи, объясните почему так? Если минимальная пенсия у нас в России больше шести тысяч. Стаж у меня на момент пенсии был около 20 лет.

Меня к вам вопрос, муж прошёл освидетельствование по продлению пенсии по инвалидности. Ему поставили постоянную 23 августа. Получит ли он 4 сентября пенсию как и получал? Спасибо.

У меня умер супруг, ветеран боевых действий, инвалид 1-й группы, в военкомате сказали, что перечислят мне помощь в размере 3 пенсий мужа (пенсия была 42 тысячи) то есть получить я должна 126 тысяч, а получила 91 тысячу, стоит ли идти разбираться или правда на их стороне. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение