Кому вправе передать воспитание общего ребенка, если бывший супруг не участвует в жизни семьи?

• г. Москва

Я воспитываю сына от первого брака без участия бывшего мужа (ни алиментов, ни общения... Он его вообще ни разу не видел). Сейчас сыну 14 лет. Могу ли я передать бывшему мужу на воспитание нашего общего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Я воспитываю сына от первого брака без участия бывшего мужа (ни алиментов, ни общения... Он его вообще ни разу не видел). Сейчас сыну 14 лет. Могу ли я передать бывшему мужу на воспитание нашего общего ребёнка?

Да. Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Здравствуйте, Елена. Родители обязаны сообща содержать ребенка и заниматься его воспитанием. Если ваш муж и ваш сын не против того, чтобы ребенок проживал с отцом, то это возможно.

Можете с его согласия и согласия ребенка.