Нищенские похороны в блокадном Ленинграде - моя мама и стоимость в 180 т.р.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как могут самые нищенские похороны жительницы блокадного Ленинграда (моя мама) обходиться в 180 т.р.?! Понимаю, что безсмысленно писать. Просто душит гнев. С самым дешёвым гробом, с уже купленным местом на кладбище. С похорон будем ехать своим ходом-я,жена и дочка.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Михаил, во-первых, выражаю вам искренние соболезнования. Искренние. Потому что таким, как ваша мама мы должны быть благодарны.

Теперь что касается ваших затрат. Не знаю, смогу ли чем то помочь я, но если вы взяли на себя траты по похоронамЮ, то вам полагается выплата от города. Выплата полагается петербуржцам, взявшим на себя затраты по захоронению ветерана Великой Отечественной войны, узника мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны (гетто, концлагерь), или гражданина, пострадавшего от политических репрессий и впоследствии реабилитированного.

В 2022 году размер выплаты составил 10 975,33 руб. Обратиться за ней нужно в течение 6 месяцев со дня погребения.

Понимаю - это смех, а не деньги, но это максимум что я могу вам предложить. Просто других выплат или погребения за счет государства нет в законах.

Добрый вечер.

Вам можно оформить пособие на погребение в соответствии с

Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Статья 10. Социальное пособие на погребение

6964 р плюс районный коэффициент

Главное в течении 6 мес. Успейте.

Мало, понимаю, но все же.

Михаил, добрый день.

Приношу соболезнования.

Сумма конечно не маленькая, но похороны нынче дорого стоят, это же похоронный бизнес!

_________

В соответствии с Законом Санкт‑Петербурга от 14.03.2007 № 101-22 «О единовременной денежной выплате на погребение в Санкт‑Петербурге»

денежная выплата предоставляется гражданам, имеющим место жительства в Санкт‑Петербурге, взявшим на себя обязанность осуществлять погребение на возмездной основе ветеранов Великой Отечественной войны, из числа:

лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог: члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

_________

Согласно сведений городской ритуальной службы

Размер пособия на погребение блокадника:

Размер и сумма пособия на погребение блокадника состоит из двух частей:

Социального пособия на похороны. С начала февраля 2022 года оно составляет 6 964,68 рубля.

Региональной льготы, то есть, единовременной денежной выплаты на погребение. В 2022 году её размер равен 10 975,33 рубля

Документы .

Медицинское свидетельство

МЕДИЦИНСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО

О СМЕРТИ

Гербовое свидетельство

ГЕРБОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО

О СМЕРТИ

Вызов ритуального агента

ВЫЗОВ РИТУАЛЬНОГО АГЕНТА

ГОРОДСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Таким образом, всего выплачивается 17940,01 рубля

_______

Подробнее ➤

С уважением!