Отказ в компенсации на похороны военного ветерана и жителя блокадного Ленинграда

• г. Ростов-на-Дону

Умерла мама. Какая положена компенсация? Имеет удостоверение "Жителю блокадного Ленинграда", удостоверение ветерана ВОВ (ст. 18). Сказали обратиться в военкомат по прописке. Военкомат отказал: компенсация на похороны на общих основаниях - в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, так и есть. Положено только пособие на погребение, которое можно получить в Пенсионном фонде.

Примите соболезнования.