Муж, отбывающий наказание в колонии, борется за смягчение наказания и защиту своих финансовых прав

• г. Казань

Муж отбывает наказание в колонии поселения. Подал документы на смягчение наказания. Там работает в швейном цеху, из зп удерживают средства по исполнительному листу. Также добровольно клал деньги на карту (она в аресте), приставы списывали в счёт этого же исполнительного листа. Нужно ли было ему самостоятельно прикладывать доказательства, что помимо зп потерпевшему поступали добровольные отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Закон не обязывает, но лучше приложить - если решение его пользу будет, это как раз сыграет свою роль (не просто утверждения, а письменные доказательства). ю.